Помогите расшифровать результат анализа крови на Хеликобактер пилори

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа крови на определение иммуноглобулинов A, M, G к антигенам H. pylori. В результате анализа написано R=8,93 ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Никаких единиц и референсных значений не написано. Что означает такой результат? Насколько велико превышение нормы и требует ли лечения?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-31 19:31
Марина! Не видя фото бланка, могу сказать, что эта аббревиатура означает -Результат 8.93 Положительный. На сколько положительный сказать невозможно. Т. к. каждая тест система имеет свои нормы. Они должны быть указаны в бланке ответе. При положительном тесте и наличии жалоб и данных ФГДС, лечение проводится.