Анализ на хеликобактер пилори

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Владимировна. Хочу сдать анализ на Helicobacter pylori. Если сдать анализ крови методом ИФА, это будет точный результат? Или он может быть ошибочным?
И какой анализ точнее: во время ФГС или анализ крови?

Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-14 14:43
Ольга! Если вы будите проходить тест первый раз в жизни, то нужно пройти 2 теста. Дыхательный тест на хеликобактер пилори. И кровь из вены на выявление антител М и G к бактерии Хелик. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-03-14 16:30
Спасибо!