Лечение хеликобактер пилори

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Столкнулся с такой неприятностью как бактерия хеликобактер пилори. Пропил 12-ти дневный курс: Амоксиклав по 500мг 2-раза в день+ Де-Нол 120 мг 4-е раза в день (4 таблетки) + Омепразол по 2-е капсулы в день по рекомендации гастроэнтеролога в клинике. Ответственно соблюдал диету и регулярно принимал лекарство согласно инструкции, но в итоге по результатам анализов венозной крови референтное значение снизилось с 2,5 до 2,0 так и не вылечив бактерию (при норме не более 0,9). Подскажите пожалуйста в чем может быть причина? Неправильная схема лечения или что-то другое? Подскажите повторный курс, который с большей вероятность справится с задачей?!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-19 19:37
Роман! Контрольное обследование на хеликобактер пилори необходимо проводить через 2 месяца. Так, что 2 курса пока не нужно проводить. Только через 2 месяца все будет известно.
Платная консультация
Роман 2016-10-20 15:42
Т. е если я закончил курс в середине сентября, то контрольный анализ надо сдать в середине ноября? Я Вас правильно понял? И подскажите пожалуйста, при похожих результатах анализа крови есть ли необходимость делать дыхательный тест или достаточно только 1-го? Заранее спасибо за помощь!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-23 20:46
Роман! Контроль лечения в ноябре месяце. Проходите дыхательный тест.