Как достовернее выявить Хеликобактер пилори

Спрашивает: Кашифа
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гепатит А,отит,холецистит
Здравствуйте, у меня смешанный гастрит и дуоденит, я по согласованию с врачом хочу выявить у себя наличие Хеликобактер пилори, но в сомнении, какой мне анализ провести?: сдать кровь на анализ или пройти уреазный дыхательный тест. Прочитала, что во втором случае более достоверные показатели, а при анализе крови могут быть лжеположительный и лжеотрицательный результат. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 марта 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-17 18:33
Здравствуйте! Ещё есть достоверный метод - кал на фекальный антиген к хеликобактеру.