Гэрб с эзофагитом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, недавно пожаловалась врачу на комок в горло и врач назначил обследование, которое показало, что у меня хранический поверхностный гастрит. ГЭРБ С Эзофагитом
Назначил лечение, но про диету не упоминул, а насколько мне известно это вожно. Вы могли бы дать мне рекомендации по диете при моем диагнозе
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июня 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-27 15:20
Татьяна! Кроме ФГДС, вы должны еще пройти тест на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП, ОАК, биохимический анализ крови. Только потом формируется лечение. Диета при тех изменениях, которые выявлены у вас -стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Затем стол №5. Курс 1 месяц. Спите на высокой подушке. Кушаете за 2 часа до сна в последний раз. Удачи вам.
Платная консультация
Татьяна 2018-06-28 00:13
Узи показало джвп, на хеликобактер анализ не брали, а анализ крови я прикреплю
Татьяна 2018-06-28 00:14
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-28 15:44
Татьяна! Пройдите дыхательный тест на хеликобактер пилори. Если он будет положительный, то ваш врач должен провести коррекцию лечения. Удачи вам.