Хеликобактер пилори IgG

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Особо ничего не беспокоило, иногда тяжесть в желудке после приема пищи, редкая изжога, но решила сдать сделать гастроскопию и кровь на Хеликобактер.
Серология показала наличие Хеликобактер пилори IgG 28,7++
Гастроэнтеролог поставил диагноз после гастроскопии и УЗИ органов брюшной полости (анализ крови был сделан до определения диагноза): ГЭРБ, неэрозивная форма. Рефлюкс-эзофагит. Хронический гастродуоденит, обострение. ДЖВП. Гипохромная анемия под вопросом.

Вопрос: меня очень пугает результат анализа, количество хеликобактери.
Хотелось бы узнать Ваше мнение по моей ситуации.

Заранее благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-27 09:27
Юлия! Тест подтвердил наличие бактерии в организме. Учитывая данные вашего ФГДС, наличие положительного теста на бактерию, ваш врач назначит вам лечение с применением антибиотиков для эрадикации хеликобактер пилори.