Повторный анализ на хеликобактер пилори

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 64года
Хронические заболевания: Хр. гастрит, дуадонит, язвенная болезнь 12 перстной кишки, хр. Колит, парехемантозный панкреатит
Здравствуйте, после курса лечения хеликобактер пилори, назначенного врачом, прошло 2 месяца. Врач рекомендовал сдать на анализ кал для контрольной проверки. В нашей местности можно сдать только кровь. Будет ли достоверным такой анализ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-25 20:01
Здравствуйте. Нет, кровь на контрольный анализ не показательна. Анализ кала или дыхательный тест