Анализ на хеликобактер

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Добрый день. Сдавала анализ крови на хеликобактер пилори. Результат: AT k Helicobacter pylori IgG 2.67 ЕдА.
Это норма или нет? Кроме иногда урчания в животе и небольшого вздутия ничего не беспокоит. Терапевт сказал , что всё нормально, лечения не назначил.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-29 00:28
Лера! В бланке ответа есть значение тест системы, при котором показатели обследования считаются положительными и отрицательными. Если ваш показатель выше этого значения, то бактерия есть. В этом случае проводится эрадикация хеликобактер пилори. Если ваш показатель ниже значения тест системы, то бактерии нет. Лечение в таком случае не проводится.