Тест на Хеликобактер Пилори

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день! Через 10 дней мне предстоит пройти тест на Хеликобактер Пилори. В день теста будет ровно месяц, как я не принимаю лекарства. Скажите, а можно ли перед таким тестом употреблять, к примеру, прополис или другие природные антибиотики? Они не исказят результаты теста? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-17 00:56
Каролина! Контрольный анализ на тест необходимо сдавать через 2 месяца после окончания курса лечения.
Платная консультация
Каролина 2016-12-17 11:49
Добрый день, Елена Владимировна! Я сдаю дыхательный тест, антибиотики не пила, только Нольпазу месяц назад. В клинике мне сказали, что для дыхательного теста нужен срок минимум месяц. Меня больше интересует вопрос про природные антибиотики, такие как прополис, к примеру: могут ли они повлиять на результат дыхательного теста? Благодарю!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-19 17:25
Каролина! Природные не могут повлиять на тест.