Добрый день. Как лечить хеликобактер пилори?

Спрашивает: майя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста чем лечить хеликобактер пилори? И могут ли о него вылезать прыщи на ягодицах и на лице. Прыщи замучали уже давно. У гастроэнтеролога не была ни разу. Желудок не болит. У моего ребенка обнаружили хеликобактер. Нужно ли мне сдавать анализ или сразу начать лечение? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 января 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-09 18:41
Майя! Пройдите тест на Хеликобактер пилори. Если тест будет положительным, только тогда проходите эрадикацию этой бактерии.
Платная консультация
майя 2016-01-09 20:09
А что значит эрадикация бактерии?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-10 19:01
Майя! Эрадикация, это уничтожение Хеликобактер пилори.
Платная консультация
Майя 2016-01-13 08:14
Подскажите еще пожалуйста у папы бывают боли в правом боку. Он сделал узи: дифузное изменение паренхемы поджелудочной и печени и признаки хронического холецестита. Что ему попить? Подскажите пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-15 17:02
Майя! Можно пропить курсом 3 месяца капли Галстена. Затем капсулы Гепабене. Курс 30 дней. Затем капсулы Эссенциалае. Курс 3 месяца.