Хеликобактер лечение антибиотиками как восстановить организм?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Моей дочери 17 лет поставлен диагноз Хелиобактер пилори, дыхательный тест - 8. Она пропила курс антибиотиков - париет, амоксициллин, кларитромицин - 10 дней, в обед принимала бифиформ. В течении лечения часто тошнило и болел живот. После курса лечения уже неделю принимаем бифидумбактерин, но опять часто тошнит, особенно вечером, а утром изжога (диету соблюдаем, сидит на овсянке), после кисломолочных продуктов изжога. Высыпали на щеках, лбу и висках прыщи, но не гнойные, красные и чешутся, дала ей таблетки против аллергии, но пока нет результата. Удивительно, но врач не сделала ей назначение на курс восстановления, просто сказала придти через месяц и сделать тест на хеликобактер. Как продолжить восстанавливать организм, как бороться с тошнотой и изжогой? Ведь все делаю методом "тыка" Проконсультируйте пожалуйста. Делала гастроскопию - дуодено-гастральный рефлюкс. Но не выписали ничего, как то переключились на хеликобактер)
Теги: восстановление после лечения хеликобактер пилори антибиотиками, восстановление после лечения хеликобактер, восстоновление после лечения халикобактера
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-09 14:24
Ирина! Принимайте капсулы Омепразол 20 мг за 30 минут до еды. Курс 4 недели. После еды принимайте суспензию Гевискон по 10 мл. Курс 4 недели. Пройдите курс лечения 10 дней капсулами Линекс.