Боли в желудке и почках

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Жильбера
Здравствуйте, у меня халязионы и мейбоит запущенный, сказали ищите причину. На данный момент по ночам, было 2 раза за месяц, что просыпаюсь и болит справа где почка один раз слева. Так же через день болит где желудок. Узи обп провела, заключение без потологии. Начеталась про рак поджелудочной теперь боюсь. Подскажите, кроме узи, какие биохимические анализы можно здать, чтобы найти причину.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-08 20:08
Виктория! Проходите ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам -аскарида, токсокара, лямблия, описторхии, трихенеллез. Окулист должен заниматься диагностикой вашего заболевания глаз. Это проводится мазок из конъюнктивы на флору, вирусы, грибы. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2019-09-10 15:13
Спасибо. Сегодня сходила на прием, чтобы назначили обследования. Назначили фгсд и кровь на биохимию. И назначали сразу лечение, рабелок, де нол, урсасан, фасыалюгель. Дома прочитала, что это от язвы. Подскажите, нужно это пить до обследования, не будет вреда или лучше сначало провести обследование?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-10 17:53
Виктория! Принимайте Де-нол. Как только пройдете ФГДС, можете начинать принимать Рабелок и фосфалюгель. Коррекция лечения после получения протокола ФГДС у своего врача.
Платная консультация
Виктория 2019-09-11 18:52
Спасибо. Прошла фгсд, сказали поверхностный гастрит, прям слегка совсем. Это надо лечить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-12 10:57
Виктория! А где тест на хеликобактер пилори. Его делают при прохождении ФГДС. Или можно пройти дыхательный тест. Лечение нужно пройти курсом 14 дней. Утром Рабелок замените на Нольпаза 20 мг или на Омепразол 20 мг за 40 минут до еды. Де-нол продолжайте принимать. Если тест на хелик положительный, то назначают прием антибиотиков. Удачи вам.
Платная консультация
Виктория 2019-09-12 16:53
Спасибо. Врач который делал фгсд сказал гастрит прям с натяжкой лечить не надо. Аналих на хелик обязатеьно всем проводить и лечить, мне сказали, что он есть у всех людей и лечится только когда есть серьезные проблемы. Меня смущает прием антибиотиков, так как на их фоне глазам будет хуже, любойе переохлождение либо снижение имунитета приводит к появления халязиона. Скажите, как на самом дела обстоят дела с хеликобактер пилори, его же не всем людям назначают, я наала обследование жкт только из за халязионов.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-12 20:42
Виктория! Обследование ЖКТ не прорводят частями. Проходите дыхательный тест на хелик. Все будет зависеть от ответа этого обследования. Удачи вам.