Лечение от Хеликобактер пилори и странные симптомы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня обнаружили хеликобактер пилори, назначали лечение: эманера 2 раза; энтерол 2 раза; клиндамицин 2 раза и флемоксин 2 раза. Пью второй день и появилась жуткая боль в желудке, которой до лечения впринципи и не было, и ужасный аппетит, чувство не насытости в животе, хочу и хочу кушать, нормально ли это? И насколько правильно назначать улькавис (де-нол) после антибиотиков? Мне назначено исключительно после, на 3 недели
Теги: клиндамицин и юнидокс солютаб от хеликобактер пилори
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-18 22:29
Здравствуйте. Вы уверены, что клиндамицин? Возможно кларитромицин? Боль не должна появлятся при лечении. Улькавис можно принимать и во время курса антибиотиков, так и после них.
Ирина 2019-02-19 06:52
Да простите кларитромицин. Тоесть мне есть смысл пойти опять к врачу, почему у меня боли на фоне лечения? Но ведь другой схемы лечения хеликобактер пилори нет. Она мне может назначить что -то другое?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-19 10:29
Если действительно появилась боль, то осмотр желателен. Схемы разные, но они все включают 2 антибиотика. Принимайте их после еды.