Хеликобактер пилори ++, дуоденит

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хрон. Гиппотонический колит. Долихосигма. Хрон. Смешанный геморрой 2стадии. СРК по типо абдоминально болевова синдрома.
Здравствуйте, Елена Владимировна. После всех обследований, поставили 1) хеликобактер пилори 2) СРК. Назначили: 1. Пилобакт нео по 1 * 2 раза 10 дней. 2. На 11 день выпить Флуконазол 150мг 1тб 3. Омез 20мг 1тб * 2 раза пить месяц. 4. ПробиоЛог срк - 1тб * 1 раз 20 дней. Вопрос: 1) я не поняла схему, что принимать совместно друг с другом, а что, только после принятия одного из лекарств. 2) Пилобакт нео написал врач пить после еды. А пробиоЛог (пробиотик) насколько я знаю пьют во время еды, через 2 часа после принятия антибиотика. Поясните пожалуйста между двумя приёмами пищи завтрак и обед я должна их выпить? Или как то умудриться в один приём утром, и через два часа снова поесть чтоб принять пробиотик?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-10-25 16:38
Людмила! Принимается Пилобакт Нео по 1 таблетке/капсуле каждого из лекарственных веществ 2 раза в день – утром и вечером. То есть, утром нужно выпить 2 таблетки (амоксициллин и кларитромицин) и 1 капсулу (омепразол), а вечером – повторить прием в таком же количестве. Омепразол принимайте за 30 минут до еды. Амоксициллин перед едой. Кларитромицин после еды. И так 2 раза в день. На 11 день переходите на прием к. Омепразол только утром 1 раза в день, а не продолжайте принимать 2 раза в день. ПробиоЛог СРК принимают внутрь, во время еды (можно вскрыть капсулу и высыпать содержимое в негорячую пищу). Принимать начинайте с 3 дня приема антибиотиков.
Платная консультация
Людмила 2022-10-25 18:55
Спасибо огромное. Я всё теперь поняла. Ещё вопрос, а эти из лекарств лечат мой Хронический дуоденит лёгкой степени активности и Хронический колит? И какую диету надо соблюдать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-10-25 19:16
Людмила! При лечении гастродуоденита и хелик, диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Затем стол №5
Платная консультация
Людмила 2022-10-27 18:06
Елена Владимировна добрый вечер. Я второй пропила полибактнео. Два дня по утрам чувствовала что заболеваю, и всё заболела. Не понятно то ли орви то ли омикрон. Сильно заложена одна ноздря, болит голова ????то падает то поднимается чуть больше 37, ломит всё тело. Два дня пью противовир гроприносин. Муж недавно переболел, назначили антибиотик. Если мне станет хуже и врач назначит антибиотик. Как быть? При моё лечение. Его прекратить? Или принимать можно совместно что бы не назначили? Или скажите что пропить?