Прием препаратов. Как правильно пить?

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте,

Прошлой осенью обнаружили хеликобактер пилори при гастроскопии. Пролечилась двумя антибиотиками в теч.14 дней. И в июле 2019 обнаружили антигенным тестом (в кале) хеликобактер пилори. Гастроэнтеролог прописала на 14 дней Пилобакт-АМ и Де-нол по 1 т 3 раза в день. Но как принимать не указала. До еды, после еды, вместе их пить или отдельно? Какой перерыв должен быть между препаратами? Прошу вас подскажите профессиональным советом как принимать данные препараты?
С уважением,
Гуля.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-08 21:54
Здравствуйте, Гуля! Если учесть состав пилобакта, то схема может быть такая: омепразол 20 мг и де-нол 240 мг за 30 мин до еды, кларитромицин 500мг во время еды, амоксициллин 1000 мг после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 14 дней. Де-нол обычно назначаем при лечении хеликобактера по 2 табл - 240 мг - 2 раза в день. Из пробиотиков можно добавить энтерол по 1 капс 2 р в день через 1 час после еды на 15 дней.