Как пить правильно

Спрашивает: Татьяна Николаевна Ещенко
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Холецистит. Гастрит смешанный поверхностный атрофический. Фарингит. Ларингит. Ринит
Здравствуйте, в прошлом году пошла к врачу с белым налетом на языке живот не болел только иногда издает звуки вурчания. Поставили несколько диагнозов хронический холецистит ремиссия и гастрит смешанный поверхностный плюс атрофический хотелось бы узнать можно ли вылечить эти ораны и можно ли совмещать лекарства а главное как долго пить. От холецистита урсосан по 1 т 2рд панкреатин по 1 т 3рд омез по 1 т 2рд потом добавили де-нол по 1 т 2рд. Ещё одно от Helicobacter pylori омепразол по 20мг 2рд кларитромицин 0.5 2рд+амоксициллин 1.0 2рд +де нол по 2т 2р/д так 2 недели потом омеразол и де-нол две недели. Как все это совместить? Может что то добавить или убрать нужно и как долго пить урсосан?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-02 14:23
Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Всё вместе пить не нужно. Вначале пролечить хеликобактер: омез, де-нол, амоксициллин, кларитромицин на 14 дней. Далее принимать омез, де-нол, начинать принимать урсосан. Урсосан достаточно принимать 1 месяц. Панкреатин можно принимать после лечения хеликобактера, но существенного влияния на самочувствие препарат не окажет.
Платная консультация
Татьяна Николаевна Ещенко 2020-04-02 14:34
Спасибо болшое!