Удаление желчного

Спрашивает: Эльза
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Жкб. Поверхностный гастрит
Здравствуйте, месяц назад удалили желчный. Боли и жжение чуть выше верхнего прокола. После еды. Ношпу пью. Диету держу. Как долго это бывает? И надо лить пить Урсосан? УЗИ? и как долго надо держать диету?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-29 14:02
Эльза! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Во время еды принимайте Панкреатин 3 раза в день. Курс приема 10 дней. Затем по требованию. Капсулы Омепразол по 20 мг за 30 минут до еды утром. Курс приема 14 дней. Препарат Урсосан по 250 мг перед сном за 20 минут, запивайте водой. Курс приема 1 месяц. Если жалобы не будут проходить, то нужно будет проходить ФГДС и биохимиечский анализ крови, ОАК. И проводить коррекцию лечения.
Платная консультация
Эльза 2018-04-30 13:30
Спасибо. Мезим можно заменить на панкреатин?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-09 18:52
Эльза! Мы вам в информации выше рекомендовали принимать Панкреатин, а не Мезим.