Как пить препараты?

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили эрозивный хронический антрум гастрит и сдавал анализ крови на хелокобактер пилори. В результате анализа было 5.17 МЕ/л. Гастрит определили по прыщами на груди и спине и белому налёту на языке. До этого живот особо не беспокоил. Мне выписали препараты: Амоксициллин, кларитромицин, де-нол, Омепразол, Фосфалюгель, Мезим. Как принимать все эти препараты?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-04 14:19
Здравствуйте, Никита! Принимать препараты нужно по такой схеме: омепразол 20 мг и де-нол 240 мг за 30 мин до еды, кларитромицин 500мг во время еды, амоксициллин 1000 мг после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 - 14 дней. После этого можно принимать омепразол 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней вместе с мезим-форте и фосфалюгелем.
Платная консультация
Никита 2019-06-04 16:22
Спасибо большое.
1) То есть можно пить таблетки: Омепразол за 30 минут до де-нола, де-нол за 30 минут до еды, кларитромицин во время еды, а амоксициллин после еды. После 10-14 дней начать пить де-нол с мезимом и Фосфалюгелем?
2) Какой интервал должен быть между Фосфалюгелем де-нол и мезимом?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-04 19:58
Всё читайте снова внимательно. Де-нол с фосфалюгелем вместе не назначают, оба препарата содержат металлы. В первые две недели принимать омепразол, де-нол, кларитромицин, амоксициллин. Омепразол с де-нолом всегда назначаем одномоментно за 30 мин до еды. В следующие две недели принимать омепразол, фосфалюгель, мезим-форте: омепразол 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14, мезим-форте по 1-2 табл с едой на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.