Катаральный дистальный рефлюкс-эзофагит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пройдя обследования фгдс обнаружили катаральный дистальный рефлюкс-эзофагит и поверхностный гастрит. Назначили такое лечение: омепразол - 1 р. В день, денол 240 2р. В день, амоксициллин 1000мг 1 р. В день, кларитромицин 500 мг 2 р. В день. Подскажите, пожалуйста, эффективно ли такое лечение?! И обязательно ли принимать антибиотики?! Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-16 14:26
Здравствуйте, Анастасия! Антибиотики нужны, если выявлен хеликобактер. Схема с данными препаратами выглядит так: омепразол 20 мг и де-нол 240 мг за 30 мин до еды, кларитромицин 500мг с едой, амоксициллин 1000 мг после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 - 14 дней. Затем можно будет продолжать принимать омепразол 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.
Платная консультация
Анастасия 2019-01-18 15:34
Спасибо за ответ, Наталья Евгеньевна. Буду принимать препараты, как вы мне написали.