Катаральный дистальный рефлюкс эзофагит, недостаточность кардии, очаговый катарю гастрит, бульбит

Спрашивает: Гюляра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня Катаральный дистальный рефлюкс эзофагит, недостаточность кардии, очаговый катаральный гастрит, катаральный бульбит. Умеренное кол-во хеликобактери. Боли желудка бывают после принятия алкоколя. Но главная проблема-запоры мучают около 10 лет. Пропила на днях 2 месяца де-нол, пока пила-запоров не было, перестала пить-опять начались. Уже месяц пью 1 раз в день Фестал по 2 таблетки-запоры прекратились, но узнала, что долго пить фестал нельзя. Что мне делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-26 12:37
Гюляра! Нужно пройти УЗИ ОБП, чтобы узнать состояние желчного пузыря и поджелудочной железы. Сдайте кровь из вены на Амилазу крови. Это фермент, который выделяет поджелудочная железа. Если будут выявлены нарушения в работе желчного пузыря и поджелудочной железы, то вам врач проведет коррекцию лечению. Фестал вам помогает, т. к. содержит желчь, ферменты поджелудочной железы. Значит у вас есть нарушения в этих органах. Всего хорошего.
Платная консультация
Гюляра 2018-02-26 16:04
Спасибо большое. Узи я делала Вот его результат-признаки наличия взвеси в желчном пузыре
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-28 12:06
Гюляра! При таких нарушениях соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте препарат Урсосан по 250 мг 2 раза в день во время еды, утром и вечером. Курс от 1 до 3 месяцев. Затем проведите контрольное УЗИ желчного пузыря. Удачи вам.