Недостаточность кардии, дистальный катаральный эзофагит, дуоденогастральный рефлюкс

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: хронических заболеваний у меня нет
Здравствуйте, долгое время, меня я мучила изжога и запор, но я не обращала на это внимание, но полгода назад, мне стала совсем плохо, ничего не могла кушать, все время была изжога еще появилась ком в горле и налет на языке в добавок к этом появилась молочница, это меня очень удивило, ведь я антибиотики не принимала и половую жизнь не веду. Я сходила в поликлинику мне сказали, что ничего страшного, что это гастрит, что он у всех есть не стоит переживать поставили в очередь на фгдс и прописали мезин. Я попила таблетки вроде легче стало и забыла про это, а от молочницы пила какие то таблетки не помню тоже вроде прошло. Но вот не давно мне стала совсем плохо, что не покушаю сразу же изжога появляется, еще начала кашлять и в один день заметила в мокроте капли крова, меня это сильно испугало и я побежала делать эгдс в областную больницу.
Заключение эгдс: недостаточность кардии, дистальный катаральный эзофагит, дуоденогастральный рефлюкс, хронический гастрит
Еще сдавала биопсию на хеликобактерию, вот что там написано:
фрагменты аденоматозного полипа c очагами дисплазии-1 эпителия,
Hp +
Сходила к гастроэнтерологу, она мне выписала таблетки но ничего не объяснила, на вопрос, что со мной, она мне ответила, ничего страшного, просто немножко желудочный сок попадает в пищевод. Еще сказала, что у меня обнаружили хеликобактерию. Вот что она мне прописала:
1. пилобакт ам по схеме 7 дней
2. де-но по 240 мг 2 р, за 30 мин до еды 2 недели
лосек по 20 мг 2 р 2 недели
3 мотилиум по 10 мг 3 р до еды 2 недели
еще сказала месяц соблюдать диету какую именно не сказала, сто дала брошюрку, там написано, что не кушать жирное, острое, соленное и алкоголь.
У меня к вам вот такой вопрос! Скажите пожалуйста, что со мной? Там мне ведь три диагноз поставили, еще что же написано в биопсии? Мне ничего не объяснили!
еще какую диету мне соблюдать? Я в инете нашла диету от гастрита называется стол 1, там написано воздержатся от кисломолочных продуктов, , а мне от йогурта легче становит, изжога проходит на время, еще я смотрела диету при дистальный эзофагите там наоборот написано употреблять кисломолочные продукты, я запуталась, не понимаю, что можно кушать, что нет.
Еще меня очень беспокоит лекарства - пилобакт, там за раз нужно принять 4 таблетки это нормально? Еще там входит амоксициллин это же антибиотик от этого у меня молочница не начнется? Еще меня интересует, почему с антибиотиками она не назначила лекарства например линекс, чтобы у меня не началась дисбактериоз.
Объясните мне пожалуйста, как мне лечится, какую диету соблюдать, я очень устала не спать по ночам от боли в груди и от изжоги.
Теги: дистальный катаральный рефлюкс эзофагит недостаточность кардии, отзывы о лечении дуодено-гастральный эзофагит 2 степени, дистальный рефлюкс-эзофагит недостаточность кардии
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-21 20:40
Марианна! Принимайте капсулы Омепразол 20 мг в 7-00 и 19-00. Курс 4 недели. Таблетки Де-нол по 2 шт. За 30 минут до еды утром и вечером. Курс 4 недели. При сильной изжоге пакетик Маалокс. Йогурты не пить. Из молочных продуктов молоко можно. Кефир свежий. Остальные препараты не принимайте.