Результат анализа по копрограмме расшифровка

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте
Так как на приём попаду только в пятницу к доктору очень хотелось бы узнать, что означает результат анализа. Именно эти в незначительном количестве.
Делала фгдс поставили смешанный гастрит
Кушаю из фруктов и овощей яблоки, бананы, кабачки, тыкву.
Скажите пожалуйста на сколько это опасно или не стоит беспокоится.
Прикрепляю фото анализа
Заранее спасибо
Теги: копрограмма кала
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-08 11:25
Таня! Жирные кислоты могут появляться при нарушении секреторной функции поджелудочной железы, хроническом холецистите,
нарушение всасывания в кишечнике. Растительная клетчатка появляется при употребление растительной пищи.
Крахмал относится к углеводам и содержится в большом количестве в овощах, фруктах. Недостаточность желудочного переваривания гипоацидые и анацидные гастриты могут вызывать такие изменения в составе кала. Пройдите УЗИ органов брюшной полости.
Платная консультация
Карина 2017-02-08 11:34
Спасибо большое за ответ
Я делала УЗИ. Вот заключение: перетяжка желчного пузыря. Наличие хлопьевидной взвеси в полости желчного пузыря. Диффузные изменения поджелудочной железы.
Это может как-то влиять на показатель кала?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-08 12:47
Таня! Я вам писала в комментарии, что эти проявления могут быть признаком нарушения в работе поджелудочной железы и ж. пузыря. Все сведения о своих обследованиях, желательно сразу предоставлять в первой информации. Необходимо установить кислотность в желудке и пройти лечение по устранению застоя в желчном пузыре и образованию взвеси, т. к. со временем это может привести к образованию песка и камней.