Что можете сказать по поводу узи

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сделали на днях узи органов брюшной полости, и врач сказал узист что вроде все нормально, так ли это?
тк у меня гастрит, поджелудочная железа много жёлчи,
у меня хронический гастрит, был песок в желчном пузыре, назначали лечение, сейчас не знаю как
Теги: узи поджелудочной железы расшифровка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июня 2019 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-09 20:49
По данным УЗИ ОБП взвесь в желчном пузыре остаётся. Лечение: Диета 5+ курс желчегонного препарата. Диффузные изменения, характерные для панкреатита. Необходимо сдать кровь на амилазу и липазу, кал на панкреатическую эластазу.