Поджелудочная железа и полип желчного пузыря

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне на УЗИ обнаружили полип желчного, размер за 3 года не меняется, ещё сегодня сделала УЗИ и написали диффузные изменения поджелудочной, это страшно? Я сижу на антидепрессантах и нейролептиках, могли ли они так повлиять, и ещё постоянные стрессы и залпов присутствуют. Что мне делать? Говорят не страшно
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-26 15:32
Добрый день. Не волнуйтесь, на сегодняшний день есть признаки хронического панкреатита, но в стадии ремиссии. За полипом просто наблюдаем.

Нейролептики могут спровоцировать изменения в ткани поджелудочной, для устранения их влияния можете принимать Эрмиталь 10000 ед 3 раза в день во время еды.