Приложены заключения узи расшифровка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Заключение УЗИ 01.04.16г. Ультразвуковые признаки гепатомегалии, диффузных изменений печении поджелудочной железы по типу жировой инфильтрации, варината развития желчного пузыря. Заключение УЗИ 13.09.2017 УЗ признаки умеренных диффузных изменений печени и поджелудочной железы за счет жировой дистрофии, перегиба желчного пузыря.
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-19 09:57
Ольга, здравствуйте! Кроме результатов УЗИ интересно узнать Ваши жалобы и анализы (биохимический, оак, маркеры вирусного гепатита). С уважением.
Ольга 2017-09-21 09:49
Здравствуйте Ольга Сергеевна. Жалобы у меня на боль в правом боку, анализы я не сдавала. Врач который делал узи сказал что из за какого то изгиба плохо проходит желчь, поэтому вздутие живота, собираются газы и что на печени много жира, сказал идите к гастроэнтерологу. Еще добавлю. У меня проблема с лишним весом, я очень сильно поправилась за последние 3-года, почти 20кг. Сейчас мой вес 89кг при росте 168. Я записалась на прием к гастроэнтерологу, 25- сентября прием, только в поликлинике врач в отпуске, пришлось обратиться в мед. Центр. Посоветуйте мне диету и какие лекарства можно принимать.
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-22 07:49
Ольга, здравствуйте! В диете соблюдайте ограничение в жирах (не поджаривайте, исключите колбасу, сдобное тесто, сыры, торты, фастфуды и тд), питайтей регулярно через каждые 3 часа, выпивайте до 2 литра воды, добавьте физическую нагрузку(ходьба, утренняя гимнастика,). Из медикаментов: препараты урсодезоксихолиевой кислоты (урсосан, урсофальк, ливодекса) длительностью до 3 месяцев.
Ольга 2017-09-22 08:25
Спасибо Вам большое.
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-22 16:15
Берегите себя.