Признаки диферузных изменений поджелудочной железы

Спрашивает: мария абдюшева
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сделала УЗИ брюшной полости, заключение показало УЗИ -признаки диферузных изменений поджелудочной железы, аномалия формы желчного пузыря, добавочная долька селезенки. Направили гастроэнтерологу на консультацию. Подскажите пожалуйста что это может быть? Опасно ли это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-24 15:09
Здравствуйте! Изменения желчного пузыря могут быть врождённые, изменения поджелудочной железы могут быть связаны с заболеваниями других органов, то есть быть реактивными. Желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму и кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 5, лекарства подобрать по жалобам и результатам обследования.