Диффузные изменения поджелудочной железы, нефункциональный желчный пузырь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Делала УЗИ в 2017 году нашли проблемы с поджелудочной железой и желчным пузырем. Попасть к специалисту в нашем городе очень сложно. Пока решила другие проблемы со здоровьем (гипертония энцефалопатия). Желудок особо не беспокоил.12 августа начались ужасные боли в желудке и поджелудочной. Вызвала скорую боли сняли, сейчас пью фестал и фосфолюгель, придерживаюсь диеты. Врачи скорой сказали что если поджелудочная не работает ее нужно удалять. Пока я попаду к специалисту очень хочется знать Ваше мнения по этому поводу. Посоветуйте может достачно пропить лекарства и какие. Фото УЗИ прикладываю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 октября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-13 20:13
Здравствуйте. Не функционирует желчный пузырь, тк полностью забит камнями, его надо удалять. Но предварительно переделайте УЗИ ОБП, ФГДС, выполните анализы крови общий и биохимия на печеночные пробы, амилазу, глюкозу и пройдите осмотр у терапевта и хирурга.