Что подскажете делать дальше или назначите лечение?

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гепатит В
Здравствуйте, сегодня прошёл УЗИ брюшной полости. Заключение: Умеренные диффузные изменения в поджелудочной железе. Экзогенная взвесь жёлчного пузыря. Желчный пузырь размеры: 61*29*29мм форма: перегиб в шейке. Стенки: утолщены 0,3см. Полость: экзогенная взвесь около 1/3 жёлчного пузыря. Конкременты: нет. Поджелудочная железа головка 23мм. Тело 8мм. Хвост 15мм. Имею хронический гепатит В. Вопрос что делать дальше, какие то может ещё анализы сдать? Или можете назначить лечение? Спасибо.
Теги: внутрипеченочные желчные протоки не расширены что это значит, размер здоровой печени у человека, узи поджелудочной железы заключение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-12 14:49
Вадим! Нужно сдать ОАК, биохимический анализ крови. Врач терапевт должен назначить вам диету, прием препаратов урсодезоксихолевой кислоты для улучшения свойств желчи. И устранения взвеси в желчном пузыре. Всего доброго.