Заключения УЗИ внутренних органов

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Пока не выевлено
Здравствуйте, заключения УЗИ внутренних органов и мне хотелось бы узнать насколько это серьёзно и с чего начать лечения. Гепатомегалия. Диффузных изменений структуры печени и поджелудочной железы. Деформация желчного пузыря. Эхогенной взвеси в полости желчного пузыря. Микролитов обеих почек. Нефроптоза слева. Подозрение на неполное удвоение левой почки. Двухсторонней каликоэктазии. Пневматоза кишечника.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-01 13:25
Тамара! С учетом этих изменений, вам необходимо пройти осмотр у врача терапевта, чтобы были проведены обследования -биохимические, клинические, на вирусы гепатитов. И осмотр у врача уролога., который тоже назначит дополнительные анализы. По итогам уже всех анализов, специалисты смогут выставить диагнозы и дать рекомендации по лечению. Есть признаки нарушения обмена веществ, что привело к образованию взвеси в желчном пузыре, микролиты в почках. Есть врожденные нарушения -опущение правой почки и удвоение левой почки? Застой в желчном вызвал увеличение печени и нарушения в поджелудочной железе. В организме все взаимосвязано. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Тамара 2020-02-01 14:34
Елена, Владимировна! Спасибо вам большое за ответ, дай бог вам здоровья! А пневматоз кишечника, что могло вызвать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-02 13:38
Тамара! Нарушения в работе желчного пузыря могут вызывать повышенное газообразование. Дисбактериоз кишечника может вызвать тоже эти нарушения. Ваш терапевт назначит вам кал на дисбактериоз.