УЗИ внутренних органов- совет

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит ит. д.
Здравствуйте, проходила сегодня пллановое УЗИ внутренних органов. Прохожу каждый год. А сегодня просто была ошарашена. Прямо плохо стало. Когда прочитала заключение. Заключение- неоднороднодиффузные изменения в структуре печени Признаки хронического холлецистита. Деформация желчного пузыря. Диффузные изменения в структуре PANCREAS. Киста синусная левой почки. Диффузные изменения в структуре селезёнки. Диффузные изменения в системе желчных протоков. Особо испугало. Написанное от руки- ПРИЗНАКИ ГЕПАТИТА. КИСТА ПРАВОЙ ДОЛИ ПЕЧЕНИ. Скажите- это точно. Что у меня гепатит? Я веду нормальный образ жизни- не пью. Не курю. Но и конечно ничего не употребляла не когда. На сколь опасны эти кисты и как их лечить? В анализе крови. Немного повышен общий биллирубин- 23.0. прямой- 4.4. Проба АСТ-17. АЛТ- 15. Кожные покровы не жёлтые. Очень волнуюсь. Прочитав такое заключение. Скажите на сколько это возможно и может ли быть так. Что это связано с желчным пузырём. он у меня перекручен с детства. Жду ответа. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-23 22:31
Нет, гепатит это совокупность симптомов, большую роль играют анализы и клиника. Кисты печени, в зависимости от описания и размеров, обычно не лечатся. Пришлите сам протокол.
УЗИ это субъективный метод исследования, нельзя ставить диагноз только по одному заключению УЗИ.