Перипортальные изменения печени

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Полипоз желчного пузыря
Здравствуйте, Такой вопрос у меня. Проходил УЗИ в связи с полипами в желчном пузыре, но результаты обследования печени насторожили меня:

Печень

Контуры: ровный
Углы: не увеличены
Структура однородная. Эхогенность средняя
Правая доля 129 мм. Левая доля 78 мм. Хвостатая доля 24%.

Умеренно усилен сосудистый рисунок и сегментарное строение. Внутрипеченочные жёлчные протоки не расширены.
Холедох 3 мм.

Заключение: перипортальные изменения печени.

Затем сдавал анализы все показатели были в норме, врачи не сказали ничего, назначили пить урсофальк. Может вы поможете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-21 17:37
Кирилл! Сдайте кровь из вены методом ИФА на выявление антител к гепатитам В и С. Всего доброго.
Платная консультация
Кирилл 2018-04-21 20:25
Сдавал в 2015 году, анализы на гепатит B и C были отрицательные
Кирилл 2018-04-21 21:26
Гепатолог ещё спросил сдавал ли анализы на гепатит в ближайшие 2 года, я сказал сдавал и по анализам сказал, что это не гепатит
Кирилл 2018-04-23 23:02
Вообщем вчера сходил сдал анализы на гепатиты B и C отрицательные
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-10 16:32
Что Вас беспокоит, изменения на УЗИ? Есть лишний вес?
Кирилл 2018-05-10 17:15
Нет вес у меня нормальный 80 кг для роста 185, а беспокоит результаты УЗИ печени, как лечить то, что делать, вообще это опасно?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-11 12:58
Если у Вас нормальная биохимия, нет никаких жалоб, то беспокоится нет причины. УЗИ - это субъєктивный метод исследования, тем более что катастрофических изменений там не описано, печень не увеличена, структура нормальная. По поводу полипов желчного - контроль УЗИ 1раз в 6 месяцев, при отсутствии роста тоже нет повода для беспокойства.
Кирилл 2018-05-11 13:21
Спасибо!
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-11 13:24
Будьте здоровы!