Увеличена печень, диффузные изменения структуры поджелудочной железы

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: В-20
Здравствуйте, доктор. Недавно мне сделали плановое УЗИ органов брюшной полости. Есть некоторые изменения. Так же сдала биохимию крови и общий анализ. Все показатели в пределах нормы. Гепатитов нет. Сейчас нет возможности попасть на очный прием. Не могли бы вы прокомментировать результаты УЗИ? На сколько всё серьезно? Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2018 года

4 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-21 17:38
Здравствуйте!
Ранее на УЗИ наблюдалось увеличение печени? Кровь на маркеры вирусных гепатитов отрицательны, правильно?
Какой Ваш вес и рост? Такие изменения возможны при избыточном весе.
Наташа 2018-05-21 17:47
Вес избыточный: (Ранее увеличение не наблюдалось. Но я делала УЗИ лет 6 назад. По поводу гепатитов поняли верно. Т. е. мне нужно похудеть и все придет в норму?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-22 10:38
Да, при нормализации веса и образа жизни, возможно уменьшение размеров (так как это жировая ткань), или как минимум не будет прогрессировать рост и изменение в органах.
Наташа 2018-05-22 12:04
Спасибо вам огромное