Диффузные изменения печени

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пиелонефрит.
Здравствуйте, у меня инфекция в горле. Обратилась к Лор врачу. Выписали пропить Флюкостат. Ранее я прошла узи брюшной полости. Кушать не могу нормально 2 недели, беспокоит горло. Думали пищевод, по пищеводу только гастирит поверхностный. Узи брюшной полости: Печень размеры нормальные, правая доля 14,4 см, левая доля вроде 7,1 см могу ошибиться не четкая надпись цифры. Эхоструктура изменена повышенной эхоплотности. Внутрипеченочные протоки не изменены. Желчный пузырь. Размеры нормальные, 6,2 * 2,5 см, форма обычная, стенки тонкие, содержание гомогеннон, конкретики нет, общий желчный проток нормален. Заключение Диффузные изменения печени, поджелудочной железы (умеренные). В инструкции Флюкостат противопоказания: заболевания печени. Подскажите можно ли мне пить Флюкостат, или все таки с диффузными изменениями печени данный препарат лучше не пить? Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-18 23:52
Ирина! Флюкостат препарат, который применяется при лечении кандидозов. На УЗИ указано описание органа, а не его заболевание. Препарат можете принимать если есть грибковое поражение. Если кандиды выявлены в мазке из носоглотки.