Плохой аппетит, расшифровка анализа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы на дисбак и копрограмму, у сына аппетит плохой. Стул у него ежедневный, на данный момент пьём бак сет беби, и в крови методом пцр обнаружен вирус вэб 50 копий.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 марта 2019 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-11 08:48
Анастасия! Плохой аппетит связан с ВЭБ инфекцией. ДНК вируса не должно находиться в крови. По ВЭБ нужно сдать печеночные пробы, пройти УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ. И осмотр у врача инфекциониста для назначения лечения по ВЭБ. По дисбактериозу, незначительные нарушения в УПФ кишечника. Педиатр назначит прием фага. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-11 12:10
Спасибо, а после того как пролечимся от вэб и дисбактериоза нам нужно повторно анализы эти сдать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-11 12:34
Анастасия! После лечения нужно пройти контрольные обследования.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-11 12:38
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-11 13:13
Анастасия! Пожалуйста. Удачи вам.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-12 10:16
Мы сделали узи обп, посмотрите пожалуйста фото, хорошее ли, стоит ли провести какое то лечение, нет ли ничего страшного по узи?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-12 11:50
Анастасия! Реактивные изменения в печени могут быть при ВЭБ инфекции. Есть перегиб в области дна желчного пузыря. Если нет тошноты, запора, то желчегонные препараты не назначаются. Но, можете провести приема капель Галстена. Курс 3 месяца. Доза согласно возраста. Улучшит состояние печени при вирусной инфекции ВЭБ.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-12 16:34
Спасибо, а что скажете про общий анализ, вот сегодня только сдали, посмотрите пожалуйста, очень переживаю, сегментоядерные мне не нравится, что это значит если они понижены?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-12 19:39
Анастасия! Небольшое снижение этого показателя. Со временем все придет в норму.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-14 10:11
Мы сдали повторно пцр анализ на ВЭБ, первый раз сдавали в инфекционной больнице результат положительный, 2 раз сдали в частной клинике результат отрицательный, ничего не пойму, что теперь делать, все это сдавали до лечения, сделали ещё узи обп, в заключении реактивные изменения печени. Напомню что болели вэб в 2017 году.
Анастасия 2019-03-14 13:25
И хотела спросить нормально ли что структура печени мелкозернистая, читала в интернете что должна быть однородная?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-14 22:49
Анастасия! Нужно верить обследованиям, которые делали в инфекционной больнице. При вирусной инфекции всегда будут реактивные изменения печени и мелкозернистость.