Проблемы с кишечником, печенью при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Нахожусь на 38 неделе беременности (37.2 сегодня). Беспокоит тошнота почти весь день со вчерашней ночи. Давление 100/70 (я гипотоник), мочу собрала плохо в этот раз, отекают немного руки и ноги (пальцы), но после коленно-локтевой и выживания воды они быстро проходят. Беспокоит также неприятное ощущение в области эпигастрия, будто кишечник воспалён, при твердении живота там болит, во рту странный привкус как после еды, жажда, ощущаю давление около входа в кишку, газы плохо выходят, запоры, кишечные спащмв бывают на весь живот. Врачу сказала, считает, что проблема в печени, завтра сдаю мочу и анализы. Я попросила глянуть зрелость шейки, а не стали, якобы рано ещё.
Скажите, что можно принять от тошноты, иногда она нестерпимая, будто до рвоты дойдёт? И не признак ли гестоза эта тошнота? Стоит ли сделать УЗИ ОБП?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-05 20:48
Ирина! Конечно с вашим состоянием разбираются 2 специалиста -гинеколог исключает патологию беременных. И терапевт -болезни ЖКТ. Поэтому, УЗИ ОБП нужно проходить. Биохимический анализ крови сдавать нужно, ОАМ, ОАК. И тогда 2 специалиста определяются с диагнозом и рекомендациями по лечению. Можете при спазме принимать 1т. Но-шпа 40 мг. Всего доброго.