Возможные проблемы с печенью при беременности 37.2 нед

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Нахожусь на 38 неделе беременности (37.2 сегодня). Беспокоит тошнота почти весь день со вчерашней ночи. Давление 100/70 (я гипотоник), мочу собрала плохо в этот раз, отекают немного руки и ноги (пальцы), но после коленно-локтевой и выживания воды они быстро проходят. Беспокоит также неприятное ощущение в области эпигастрия, будто кишечник воспалён, при твердении двиота там болит, во рту странный привкус как после еды, жажда, ощущаю давление около входа в кишку, газы плохо выходят, запоры, кишечные спащмв бывают на весь живот. Врачу сказала, считает, что проблема в печени, завтра сдаю мочу и анализы. Я попросила глянуть зрелость шейки, а не стали, якобы рано ещё.
Скажите, что можно принять от тошноты, иногда она нестерпимая, будто до рвоты дойдёт? И не признак ли гестоза эта тошнота? Или же раскрытия шейки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-05 12:49
Добрый день.
Иногда это действительно говорит о начале родовой деятельности, но должны при этом еще быть и схватки.
У вас их нет.
Вероятнее всего это связано с патологией ЖКТ.
Покажитесь гастроэнтерологу.
Платная консультация
Ирина 2019-06-05 13:09
Да и за двое суток, думаю, родила бы. Сейчас вот ноет поясница, отдаёт в тазобедренный сустав. Ночью такое тоже было, прошло после папаверина. И в кишечнике в районе крестца ощущаю дискомфорт