Возможна ли беременность?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, неделю назад был 2 дня подряд незащищенный п/а, через день начал тянуть низ живота, частые мочеиспускания и появилось небольшое вздутие живота, тошнота, сейчас поднялась температура 37,3, последние месячные были с 5-11 января, почитала в интернете таких симптомах не может быть и вообще на таком сроке нельзя понять есть ли беременность или нет, тогда что это может быть? Анализы не так давно были сданы за все виды зппп, горло не болит. Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-24 20:39
Здравствуйте! Симптомы беременности могут появиться на 4-5 неделе беременности, сейчас привязывать это к Вашим жалобам нельзя. Ваши симптомы могут говорить о цистите-нужно сдавать общий анализ мочи, делать посев, мазок на флору и анализы на ИППП (повторно, результаты месячной давности не подходят, так как у некоторых инфекций инкубационный период составляет несколько часов или дней, а у Вас был незащищенный ПА). Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2014-01-24 21:11
Хорошо я еще раз схожу к врачу, а на иппп сдавать лучше кровь или мазок? Партнеру тоже нужно?
Когда 1 раз сдавала врач сказал сдать кому-то из нас 2, тк если у меня что-то обнаружат то у него это тоже есть, и наоборот?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-24 21:20
Не всегда это правда. Это зависит от состояния иммунной системы. Потому стоит сдавать анализы всегда вдвоем и лучше кровь. Начните все же с менее дорогих анализов-общий анализ мочи, а дальеш будет видно
Платная консультация
Анна 2014-01-24 21:43
Хорошо, спасибо большое