Плохой анализ мочи при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! У меня 12 неделя беременности и нашли ацетон в анализе мочи, сказали сдать повторно. Все необходимые анализы сдавала на сроке 8 недель, в том числе мочу и анализ крови на сахар, все было в норме и вдруг при второй сдаче мочи-ацетон. Может ли быть это диабет, если анализ крови на сахар был в норме и моча первый раз тоже (или он возникает позже с развитием беременности? Из-за чего может это быть еще(единственное, что была погрешность в питании, т. к. мучает тошнота ела соленое и перед сдачей анализа тоже), сейчас на диете и сдам повторно анализ. Очень переживаю, до этого все было хорошо и анализы и УЗИ. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-10 14:37
Добрый день, Юлия.

Наличие ацетона в моче не говорит о сахарном диабете. Ничего страшного в этом нет, это характерный признак токсикоза, со временем ацетон должен исчезнуть. Но тем не менее рекомендовал бы вам сдавать еще ацетон в моче в динамике.