Тошнота и сухость в интимной зоне от ОК

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Цистит, молочница
Здравствуйте! В сентябре была у гинеколога с частыми задержками месячных и с симптомами молочницы, которая появилась из-за приема антибиотиков, в больнице взяли мазок и анализ крови(на вич/спид), на следующий приём все анализы были чистые, хотя я жаловалась на странный запах мочи (горький), сказали, что анализы хорошие и все нормально. Прописали Димиа для контрацепции и восстановления цикла, но по определенным причинам я начала пить Регулон на второй день месячных (6 октября) в 20: 00, на 2-3 день меня тошнило и в последствии ночью вырвало (через 7-8 часов после приема таблетки, поэтому повторную таб я пить не стала) на следующий день я выпила таб в 16: 00 и следующие пила в это время, больше не рвало, дальше через какое то время приема таб заметила сухость в интимной зоне, начались проблемы при половом акте, дискомфорт в повседневной жизни, ибо из-за сухости началось частое мочеиспускание. 26 октября я закончила 21 таблетку регулона, 29 вечером появились темно красные выделения, 30 начались обильные месячные. В итоге у меня несколько вопросов: 1. Какая может быть причина запаха мочи? Когда анализы крови и мазок были хорошими, но анализы мочи не брали. 2. Стоит ли переходить на димиа, поможет ли это избавиться от сухости? Так же при приеме Регулона переодически легкая тошнота, после 2 недель приема начались резкие перепады в настроении, бессонница. 3. Если переходить на Димиа, то можно это сделать на 8 (восьмой) день после 7 (семи) дневного перерыва от регулона? 4. Может есть аналоги лучше Регулона и Димиа (к слому, мне 19 лет, противазочаточные пью впервые, постоянный партнёр. Год назад поставили хронический цистит, появлялся после полового акта, который был не регулярным. В этом году за месяца 3-4 болела молочницей раза 3, в основном из-за приема антибиотиков, из этого 5 вопрос. Смогут ли противозачаточные восстановить микрофлору и женское здоровье?
Заранее искринне благодарю за ответ! И прошу прощения за простые, возможно, глупые вопросы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-01 07:47
Здравствуйте! При выборе препарата отличного от назначенного нужно выбирать препарат с той же дозировка гормонов. Вы взяли большую дозировку оттуда и проблема. Димиа является хорошим препаратом. Есть Джес плюс он дороже. Сделайте анализ мочи. Так как анализ мазка никак не связан с мочой.