Сухость в интимной зоне

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Возможно поможете найти объяснение как такое возможно и почему происходит. 1й анализ как сообщил врач, нормоценоз (фото фемофлор16) , далее был защищённый половой акт и на следующий день понимаю, что флора другая, появилась сухость, по прошествии еще одного дня тоже самое, нет нормализации, спринцеваний не было ничем, пошла сдать анализ Фемофлор 8 (фото) и в тот же день понимаю, что начался зуд.,жжение, запах, но выделений по прежнему мало, явные симптомы молочницы, анализ не готов бвл а терпеть невозможно было и Врач, чтобы предпринять меры и зная всю картину хорошего 1го анализа, осмотрев меня и поняв, что молочница, раздражение и отек был, прописала свечи с борной кислотой+какао масло 10дней, стало легче сразу, Когда я получила 2й анализ, кандида есть и правда, но вижу и другие показатели, скажите пож. Свечи с борной нормализуют мою картину 2го анализа, принимаю 4й день? Или таблетка от молочницы нужна? Что посоветуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-14 09:31
Здравствуйте. По результатам у вас также бактериальный вагиноз, который мог возникнуть после обменом флорой. И да, вам надо лечение дополнить другими препаратами.
Александра 2018-11-14 09:38
Здравствуйте, обмен флорой разве возможен при использовании презерватива. Вагиноз вы увилели в втором анализе? Такой препарат как вагиферон подойдет сейчас или что можете порекомендовать
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-14 13:30
Обмен флорой, стресс, все это вызывает нарушение иммунитета во влагалище. Указанных вами свечей недостаточно. Для назначения лечения свяжитесь со мною по viber или WhatsApp.