Жжение в интимной зоне после лечения уреаплазмы антибиотиками

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, назначили лечение от уреаплазмы парвум, вильпрафен, свечи виферон ректально, линекс, флуконазол 3 раза и свечи клион-д. Сказали, начать лечение после окончания месячных, тк при них свечи клион-д вставлять нельзя. Но, так как терпеть дальше уже было невмоготу (жжение при мочеиспускании и др) я не стала дожидаться конца месячных и начала лечение сразу же со всеми препаратами, кроме клион-д (также смутил в составе метронидазол, к которому у меня резистентность, и прочла, что нежелательно вставлять клион-д при приёме антибиотиков). Курс окончился, и вдруг зачесалось в интимной зоне, промыла Мирамистином, как советовали - и началось откровенное жжение во влагалище и до анального отверстия. Ко врачу смогла записаться только на четверг, раньше записей не было. Что сейчас с этим делать? Молочница ли это (странно, не должна бы быть -3 флуконазола съела, да и выделений нет), или дисбактериоз и надо ставить пробиотики? Терпеть сил больше нет, помогите!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-10 19:29
Здравствуйте. У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2018-12-11 14:40
А можно начать ставить свечи клион-д, которые я во время курса лечения не проставляла? А то ночью я уж не вытерпела и 1 свечу поставила. Сейчас стало полегче но чувствуется сильная сухость во влагалище.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-11 15:01
Можете, но сами видите - идет сухость
Платная консультация
Ольга 2018-12-19 19:10
Врач при осмотре увидел скопление кондилом во внутренних половых губах и у влагалища - чем и объяснялись все неприятные ощущения. Прописал Эпиген-спрей и гель Панавир обрабатывать поражённую поверхность, мажу уже четвёртый день, симптоматиак ушла, но кондиломы всё ещё там. Есть ли шанс, что они уйдут сами после использования Эпигена, или всё равно придётся проводить удаление, притом платно? Сказали, что в женской консультации они этим не занимаются.