Хронический дисбиоз влагалища

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Фкм, гипотериоз
Здравствуйте, как можно вылечить хронический дисбиоз влагалища? В последнем посеве высеялись кишечные палочки-энт фаекалис, клебсиела spp, е колли все в четвертой степени. Присутствует жжение, зуд, выделения белые, внутри все горит. Ставила Клион д-жжение хуже, Тержинана аналогично лактобактерии в пятой степени, бифидо в четвертой, коринебактерии в первой, стрептококи в первой, гарденерелы в четвкртой. Лейкоциты в церквиальном канале 10, эпителий 8, лактобациллы 1-5 при норме до 20. Есть конечно антибиотики чувствительные к этому, но дело в том что я итак этот месяц много антибиотиков приняла, и на этом фоне еще хуже становится. Доктор, как выстроить схему лечения? На инфекции проверялась неоднократно по пцр. Ничего нет, но жжение и зуд длятся долгое время. В виде воды. Как можно убрать этот дисбактериоз уже ума не приложу. Хилака пила много, Бактистатин так же, Бифиформ бросила хуже стало. Спасибо
Теги: дисбактериоз влагалища, бактистатин при дисбактериозе влагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

29 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-02 15:34
Здравствуйте. А что с партнером? Он обследован? Вы живете половой жизнью? Что с кишечником?
Платная консультация
наталья 2016-12-02 16:18
Добрый вечер, партнер тоже обследован, сдавали стандарт инфекций ПЦР, последнее время ПА не было, но мое состояние такое же, т е получается что есть интим и что нет, жжение и зуд то усиливается то ослабевает. С кишечником обращалась к гастроэнтерологу, но опять назанчался кишечный антибиотик, который в свою очередь вызывал обострение во влагалище. Пила Альфа нормикс, Раньше постоянно был кандидоз, а после того как проколола Тактивин от иммунолога, кандидоз затих, но теперь палочки, и что интересно ни один из мной пройденных врачей не говорит причину т е не знают. Одно только повторяют иди лечи кишечник. Но ни один не помог, а как вылечить то? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-02 16:37
Вы сдавали копрограмму, посев кала? Поясню Вам, почему так все Вас спрашивают - это очень взаимосвязанные понятия
Платная консультация
наталья 2016-12-02 18:44
Сдавала, но гастроэнтеролог говорила, что по нему не лечим, так как сегодня такой анализ кала, завтра будет другой. Но в нем был глабрата и клоакае. В повышенных титрах.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 22:56
Я не согласна с Вашим гастроэнтерологом, честно.
Платная консультация
Юлия 2018-08-11 15:20
Скажите а достаточно дного фемофлора или может еше сделать бак посев мазок на флору. Просто я не знаю. По старому мазку у меня там кокки ккокобацилы и клетки дрожждепопдобного грибки. Их надо убивать? Просто эти анализы такие дорогие. Достаточно одного фемофлора или нет? И еше у меня это все из за кишечника дисиоз во влагалище.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-11 18:02
И Вам тоже добрый день для начала, девушка. Что Вы делаете в чужом вопросе?
Платная консультация
юлия 2018-08-18 17:55
Ой я не знаю как получилось тут так что оказалась в чужом вопросе. Извините. А что скажите по поводу моего вопроса?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-18 18:31
Упрямо не здороваетесь. Задайте новый. Так будет проще. И опишите свою ситуацию тут или в новом адекватно, информации мало - с радостью помогу.
Платная консультация
юлия 2018-08-29 15:35
После антибиотиков нарушилась флора везде в кишечнике во влагалище. Половой жизнью не живу. По мазку там грибок. Врачи не знают как меня лечить ведь свечи вставлять некуда. Думаю у меня баквагиноз могу ли я пропить макмирор слышала он хорошую флору не убивает? А затем максилак. Если в кишечнике восстановить флору то и во влагалище она востановится? Или та м другая флора то тогдла как лечить его если я не живу половой жизнью
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-29 15:39
Вы не можете лечиться ВСЛЕПУЮ. Сдайте копрограмму - для оценки состояния флоры в кишечнике. И Фемофлор - для оценки флоры во влагалище
Платная консультация
юлия 2018-08-29 16:52
Разве копрогаамма показывает дисбиоз кишечник. И как определить по ней что там он есть? Просто я сдавала ее на днях. А допустим я девственица то как лечить влагалище после фемофлора. Свечи получится вставить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-29 16:57
Юлия, во-первых, я проконсультировала Вас в полной мере по Вашей проблеме. Во-вторых, извините, но мне неприятно вести с Вами переписку. Вы даже не посчитали нужным элементарно поздороваться с врачом. Но дальше "бомбить" вопросами считаете целесообразным. Прошу прощения, но есть пределы.
По копрограмме пишите гастроэнтерологу. Проблемы в сдаче у Вас анализов не вижу.
Желаю удачи. Моя консультация исчерпана.
Платная консультация
наталья 2016-12-06 20:44
Доктор, т е с моим результатом посева мне надо обращаться опять к гастроэнтерологу? А со стороны гинеколога здесь не надо никаких рекомендаций. Может ли быть такой результат от частого применения вагинальных свечей(Клион д, Тержинан, Клотримазол) один гинеколог рекомендовал препарат Вагилак, может ли он помочь мне в данной ситуации т е можно ли его применение если есть в анамнезе хронический кандидоз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-07 13:37
Его-то можно, но стоит подумать о пробиотиках внутрь, потому что такие свечи часто дают молочницу. К гастроэнтерологу хотелось бы, потому что если там что-то есть в кале, то лечи - не лечи гинекологию, будет грустно
Платная консультация
наталья 2016-12-20 19:57
Спасибо за ответ. Доктор, есть ли какие препараты пробиотики, которые реально могут помочь не вызывая кандидоз? Ставила Макмирор комплекс от кишечной палочки, сдала мазок после Макмирора -опять небольшое скопление дрожжевой флоры, спасибо
наталья 2016-12-20 21:11
Елена Викторовна, спросила о пробиотиках, которые помогают исправить дисбиоз влагалища, и пьются перрорально, если конечно такие имеются которые реально могут помочь. Я принимала Максилак, Бактистатин, Хилак, , Бифиформ не пошел-усили лся зуд. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 12:05
Пробиз Фемина, Экобиол. Есть у Вас такие?
Платная консультация
наталья 2016-12-22 13:13
Здравствуйте, доктор таких препаратов к сожалению нет в наших аптеках. Сказали есть, но только не Экобиол а Экобион. Что взамен доктор мне можно пропить -которое действительно помогает и не вызовет роста кандид? Спасибо
Лариса 2019-01-17 04:25
Здравствуйте, я не могу уже год избавиться от гарденереллы после антибиотиков (ципролет), сдала фемофлор скрин недавно нашли ее и Кандиду, я проставила залаин от молочницы и начала пить Макмирор и проставлять далацин(врач сказал 6 дней) я опять убью всю флору, для кишечника я купила лактобаланс, скажите пожалуйста какие свечи для восстановления проставить и как нужно, сначала свечи потом гель или можно только гель? И какие препараты не вызовут молочницу (Бифидумбактерин и биобаланс мне не помогли), подскажите пожалуйста как мне быть.? (к гастроэнтерологу ходила, все сдала, находили дисбактериоз 1 степени только)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-17 05:09
Здравствуйте. Пропейте сразу параллельно Вагилак. Потому что свечи могут вызвать молочницу
Платная консультация
Лариса 2019-01-17 05:49
Я его летом пила, мне показалось хуже было от него, мне лактобаланс совсем не поможет? А можно после далацин через пару дней залаин тогда? Скажите пожалуйста эти гели нужны после далацина? Спасибо огромное
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-17 06:41
- я эффективность больше видела у Вагилака, потому советовала
- Залаин можно
- о каких гелях речь?
Платная консультация
Лариса 2019-01-17 06:56
Лактогель например? Но не знаю может ли он вызвать молочницу. В каком порядке мне сейчас все эти препараты употребить? (Макмирор+вагилакт+лактобаланс), я очень боюсь что багвагиноз потом опять повторится. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-17 06:58
То, что написали - вместе и одновременно - макмирор+вагилак+лактобаланс и после макмирора - Залаин - как договаривались
Платная консультация
Лариса 2019-01-17 07:24
Спасибо огромное, а гели не надо после залаин?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 15:42
Нет, не нужно. Надеюсь, у Вас все в порядке
-1