Боль в интимной зоне

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Меня беспокоит боль в интимной зоне. Она проходит на короткое время потом опять начинается. Поставили диагноз бак вагиноз лечу его уже 4 месяца. Но так до конца и не вылечила подскажите что еще можно сделать. Может и не от этого болит и тянет. Результаты анализов в прикрепленных файлах.

Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-17 22:13
Здравствуйте. Это результаты адекватных, новых анализов, после лечения?
Платная консультация
Ольга 2016-12-18 09:28
Добрый день.

УЗИ от 17.11
Фемофлор от 28.11

Последнее лечение было в/в метрогил 5 дней и свечи флуомизином.

Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-18 10:42
Мазок не в фокусе. И пожалуйста, конкретизируйте: 1. Боль в интимной зоне - где, какая? 2. Что ещё применялось в лечении баквагиноза?
Платная консультация
Ольга 2016-12-18 11:00
Добрый день. Боль вначале влагалище и тянет внутри слева. Боль как жжет. Есть немного белый налет на половых губах. Чувство жжение. Лечение было первый раз в августе трихопол и свечи лексикон. Второй раз тиберал и свечи клион д, и еще свечи с бифидобактериями не помню как называется. Далее метрогил в/в и флуомизином. Фото переделала в прикреплённом файле.

Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-18 11:47
Поняла Вас. Использовался ли когда-то препарат Орнидазол? Была ли терапия пробиотиками (свечи, таблетки) длительной?
Платная консультация
Ольга 2016-12-18 11:55
Добрый день.
Орнидазол не принимала. Но по-моему тиберал и есть орнидазол, который я принимала 5 дней. Пробиотики длительно не принимала.

Спасибо за ответ.

Надеюсь на Вашу помощь.
Ольга 2016-12-18 11:58
Могут ли быть такие симптомы по результатам моих анализов? Может нужно что то дополнительно сдать?

Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-18 12:05
Очень хочу Вам помочь, но спектр перебранных Вами препаратов очень сужает круг поиска. Жжение баквагиноз может давать, но не боли. Непонятно, откуда он такой стойкий к такому списку препаратов. Подскажите, что по анализу кала?
Платная консультация
Ольга 2016-12-18 13:09
Анализ кала не сдавала. Не назначали.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-18 13:12
Я рекомендую Вам сделать копрограмму. Вот такие длительные баквагинозы с неэффективным лечением часто бывают на фоне проблем в кишечнике. Все взаимосвязано. Пишите по результатам
Платная консультация
Ольга 2016-12-18 13:41
Спасибо. Как будут результаты напишу.
Ольга 2016-12-21 10:19
Добрый день.

По вашей рекомендации сдала каптограмму и ОАМ. Результаты в прикреплённом файле.
Еще такое что сухость в интимной зоне.

Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 10:35
Здравствуйте. Копрограмма, в принципе, допустимая. По анализу мочи - много слизи. Симптоматика та же? Еще раз помсотрела все анализы - мазок не в фокусе, перефотографируйте, пожалуйста
Платная консультация
Ольга 2016-12-21 10:45
Прикрепила. Симптомы те же. И как будто сухость.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 10:48
Лептотрикс. Он может давать такую симптоматику. Хорошо, что удалось увидеть Ваш анализ в нормальной качестве. Он может вызывать то, что происходит. Нужно пробовать антибиотикокурс, к которому чувствительна данная бактерия и курс длительного восстановления флоры.
Платная консультация
Ольга 2016-12-21 10:51
После этого анализа делала капельницу Метрогил.
А что можно принимать? Можете написать лечение? За вознаграждение?

Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 10:53
Абсолютно без проблем. Но есть несколько вариантов. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален. Если же Вам нужна схема и консультации по ходу в режиме чата - это в скайп - elena03. ua Там, правда, будет это дороже. Выбор за Вами.