Зуд снаружи влагалища после антибиотика

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, после приема антибиотиков у меня начался зуд снаружи влагалища, приняла таблетку флуконазола и свечи клоритмазола, третий день легче конечно, но до конца зуд не прошел, может свечи другие надо? А
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2017 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-04 18:02
Здравствуйте. А может, все-таки, к врачу? Сделать мазок на флору и понять, в чем причина, а не лечиться вслепую. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
ольга 2017-03-04 18:09
Елена викторовна так это врач и назначила, только, просто до визита врача 5дней поэтому хотелось узнать может заменить свечи чем то другим.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-04 18:11
Поняла Вас. Про подмывания совет в силе. Из свечей можно еще Ливарол на 3 дня
Платная консультация
ольга 2017-03-04 18:13
Спасибо
ольга 2018-05-17 19:05
Здравствуйте елена викторовна, помогите расшифровать анализ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-17 19:07
Здравствуйте. Картина цервицита на фоне нарушений флоры. Это уже после лечения какого-то?
Платная консультация
ольга 2018-05-17 19:09
Нет не лечилась, просто сдала мазок
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-17 19:10
Если поступить грамотно - нужен бакпосев. Или лучше - Фемофлор
Платная консультация
ольга 2018-05-17 19:12
Фемофлор это анализ так называеться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-17 19:14
Да.
Фемофлор - анализ микрофлоры влагалища методом real-time ПЦР (ПЦР в реальном времени). Это исследование позволяет количественно и качественно оценить нормальную и условно-патогенную флору, определить нарушения биоценоза влагалища, выявить дисбактериоз (бактериальный вагиноз).
Платная консультация
ольга 2018-05-17 19:16
Спасибо
Ольга 2018-05-28 20:32
Елена Викторовна здравствуйте, скажите препарат Эльжина и Полижинакс одинаковые по составу? Если их использовать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-28 21:04
Здравствуйте.
Эльжина - состав:
активные вещества:
орнидазол 500 мг
неомицин в форме неомицина сульфата 65000 ME
преднизолон в форме преднизолона натрия фосфата 3 мг
эконазол в форме эконазола нитрата 100 мг
вспомогательные вещества: лактозы моногидрат — 305,4 мг; крахмал картофельный — 90 мг; кремния диоксид коллоидный — 12 мг; повидон (поливинилпирролидон низкомолекулярный) — 19 мг; кросповидон — 24 мг; полисорбат 20 — 3 мг; кальция стеарат — 12 мг; тальк — 18 мг
Полижинакс - состав:
сульфата полимиксина В - 100 000 ME,
сульфата неомицина - 35 000 ME,
нистатина -100 000 ME;
вспомогательные компоненты: гель диметилполисилоксана - 2 г и другие.
Как видите, это два разных препарата.
Платная консультация
Ольга 2018-05-28 21:42
Спасибо за разъяснения!