Сухость во влагалище после лечения молочницы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в этом году с разницей в 1-2 месяца несколько раз болела молочницей. Самолечением не занималась. Первый раз лечила Залаин и Ирунин 3 дня, второй раз нистатин 10 дней(вроде), третий раз кетоконазол 5 дн и 2 капсулы флюкостат.
Две недели назад снова начала лечение молочницы. Лечила кетоконазолом 400х10 дней и 3 капсулы флюкостата.
Через день от начала лечения наступило облегчение - зуд пропал. Но через два дня зуд снова появился и не прошел до окончания лечения. Все 10 дней зудело и жгло большие и малые половые губы, в районе клитора. Подумала, что лечение не подействовало и спустя 4 дня после первого лечения поставила свечку залаина. Опять жжение. Выделений нет, кроме свечи. Может быть такое, что все прошло, а это сухость от лечения дает такие симптомы?
На данный момент: вчера вечером поставлена свеча залаин, сегодня жжение в районе влагалища. Ко врачу только 25. Чем можно убрать эти неприятные ощущения. Купила еще капсулу флюкостат-хочу принять. Стоит ли это делать? Месячные должны начаться сегодня-завтра.
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-17 15:10
Здравствуйте. К врачу нужно уже. Ваше лечение неэффективно
Платная консультация
Юлия 2019-09-17 16:27
Спасибо за ответ! К сожалению, врач даже платно отказалась принять из-за загруженности.
Можно что-то сделать сейчас? Может, подмывпния, гели?
Возможно, что это не молочница?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-17 16:41
Юлия, извините, заочно не угадать. Возьмите пока отвар ромашки
Платная консультация
Юлия 2019-09-17 16:44
Спасибо, Елена Викторовна. Понимаю, что нужны анализы. Тем более, это 4 эпизод молочницы за пол-года.
Я правильно понимаю, нужен фемофлор? По-моему, еще какие-то анализы сдавала несколько лет назад. Чувствит. К антибиотикам вроле и хламидии.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-17 16:55
Да, Фемофлор был бы прекрасным комплексным решением
Платная консультация
Юлия 2019-09-17 16:56
Спасибо за ответ, попробую пока ромашку.