Когда после свечей от молочницы, можно сдать анализ на инфекции?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня третий месяц подряд появляется молочница. Из симптомов: выделения, зуд, жжение, небольшая отечность малых половых губ. Я обратилась к гинекологу, она так же подтвердила молочницу, прописала таблетки флюкостат по одной мне (и партнеру для профилактики) и свечи пимафуцин 10 дней. Посоветовала сдать анализы на скрытые инфекции.
Я позвонила в больницу что бы записаться на анализы, но мне сказали что для сдачи анализов, должно пройти 3 дня как я не ставлю свечи. Я спросила могу ли я не ставить свечи три дня, сдать анализы и после продолжить лечение, но в регистратуре мне не смогли подсказать.
Через неделю, у меня должна начаться минструация, и если я проставлю свечи, потом подожду пока пройдет цикл, сдача анализов затянется на пол месяца, а это уже очень большой срок.
Таблетку флюкостата мы с партнером выпили два дня назад. Свечи я так же ставлю уже два дня.
Вопросы:
1. Скажите когда мне и партнеру можно сдать анализ на скрытые инфекции?
2. Влияет ли прием флюкостата или свечей на выявление инфекций во время анализа?
3. Могу ли я прервать лечение на три дня, сдать анализы и затем продолжить его?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-23 18:06
Здравствуйте.1. Хотя бы 3 дня нужно выждать.2. Да.3. Лучше уже после результатов