Уреаплазма, молочница. Зуд, жжение, покраснение, творожистые белые выделения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Познакомилась с мужчиной, завязались отношения. После первого полового акта, спустя три недели появилась молочница в виде зуда, покраснений и жжения. Так как этот недуг меня посещает довольно часто, не придала особого значения, и пролечилась как обычно дифлюканом. Вроде симптомы прошли, но не на долго. После месячных опять все вернулось. Повторила тот же курс. Через месяц повтор полового акта. И через неделю опять возникло чувство дискомфорта в виде жуткого зуда, покраснения и творожистых белых выделений, и стал тянуть низ живота. Обратилась к врачу, заставили пройти обследование и сдать анализы (прилагаю отдельным файлом). Врач напугала и сказала, что долго непроходящая и часто возникающая молочница может быть симптомом вич инфекции. Пришлось и на него сдать кровь. Слава богу все обошлось. После результатов исследований, поставили диагноз - уреаплазму. Назначили: Вильпрафен 500 мг 1т. х2р. - 10 дн., Юнидокс Солютаб 100 мг 1т. х2р. - 7 дн., Дифлюкан - 2 т., Тержинан - 10, Бифиформ. Сообщила партнеру, чтобы попросить сдать его анализ на уреаплазму, на это он ответил, что у него никаких симптомов нет и что проконсультируется у своего врача. Потом у него была мед. Комиссия на работе и он сказал, что он абсолютно здоров. И прекратил со мной отношения. У меня до него никого не было три года. На скрытые инфекции сдавала анализы два года назад, все было в порядке. Теперь я в глубокой депрессии, с убитой микрофлорой кишечника и опять все с той же молочницей, тянет низ живота. Извините за столь развернутое повествование. Хотела узнать, может у меня еще что-то есть в наличии по анализам и как можно уменьшить рецидивы молочницы? И надо ли было вообще лечить уреаплазму с такой концентрацией? У меня просто опустились руки после такого ударного лечения с жуткими побочками и впереди долгое восстановление всего организма. И может быть так, что мужчина действительно был здоров, или он является носителем инфекции? Спасибо! С уважением, Наталья.
Теги: белые выделения фото, уреаплазма и зуд
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-21 09:40
Здравствуйте. А с чего вы взяли, что у вас молочница? Ни по одному результату анализа она не подтвердилась. Если вы жили открыто, то данные симптомы имели место быть так, как произошёл обмен флорой и у вас был дисбиоз влагалища. По поводу лечения уреаплазмы, если есть такие симптомы, то лучше ее пролечить.
natel24 2018-04-22 23:51
Спасибо Вам огромное за ответ! Очень помогли прояснить картину, странно, что лечащий врач не объяснила, возможную причину моего недуга. Вот только партер не хочет слышать об уреаплазме и на отрез отказывается обследоваться, так как не имеет никаких симптомов. Я прошла курс лечения. И получается, при возобновлении отношений, я буду снова заражена уреаплазмой. Печально. Или возможно и такое, что он не имеет ее в наличии. Спасибо еще раз! Извините!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-27 18:40
Да, вероятность повторного появления есть. И да, у партнёра может и не быть уреаплазмы.
natel24 2018-04-27 22:55
Большое Вам спасибо за ответ! Очень помогли! Остается только сделать выводы, значит у человека нет серьезных намерений, раз не беспокоится ни о своем здоровье и тем более партнера! Еще раз спасибо! Всего Вам доброго!