Инфекций похожие на молочницу и их лечение

Спрашивает: Раушан
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, при беременности (вторым) появилась молочница. Врачи дали свечи (лименда, пимафуцин, клотримазол) , но они не помогли. До родов дали клотримазол. После родов через 3 месяца начались снова. Опять проверки анализы и дали клотримазол свечу и мазь, флуканазол, диета, спринцевание. Не помогает ничто. Зуд, жжение, обильные выделения, запах. Что можете порекомендовать?
Раньше 3-4 года назад тоже был и врач дала тержинан, бетадин и флуканазол сразу помог. А при беременности (первой) свеча кандибене. Сейчас беременности нет. Что нужно делать? Какие именно мазки сделать включая до. Анализы (ОАК, бак. Пасев) ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-05 07:51
Доброе утро, да, Вам нужно будет сдать мазок на флору и сделать бак. Посев, так же нужно будет сдать ПЦР на ИППП.
Раушан 2022-01-05 09:29
Добрый день, хорошо спасибо большое.
От наших врачей никаких ответов не получишь.