Беспокоит зуд, опухли половые губы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в прошлую пятницу был незащищенный половой акт. В понедельник появился зуд, который с каждым днем все увеличивался, невыносимо было даже ходить. Опухли малые половые губы. Также есть немного белых творожистых выделений. Сходила к врачу, меня осмотрели, взяли мазок. Прописали пока свечи полижинакс и промывать хлоргексидином 0,05. Так же при осмотре врач сказала, что у меня есть небольшая эрозия.
Сегодня на почту пришли результаты мазка, не могли бы вы объяснить что они означают? Какие анализы мне еще сдать? К врачу попаду только после праздников.
Теги: половые губы фото, фото половых губ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 декабря 2016 года

3 ответа

Добрый день, по мазку у вас есть воспалительный процесс, местное назначенное лечение вам не помогло. Вам необходимо дообследоваться на инфекцию которая передается половым путем, это бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, ПЦР на хламидии, чаще всего эта инфекция вызывает зуд, выделения и воспалительный процесс во влагалище
Платная консультация
Светлана 2017-01-02 14:34
Пришел результат бак. Посева. Что он означает?
Заранее спасибо за ответ!
С Новым годом!
Добрый день, а на половые инфекции вы сдавали? Бак. Посев на микоплазму и уреаплазму вы сдавали? По этим анализам у вас выявлен кандидоз, можете пролечить его, пропить флуконазол по 50 мг 1 раз в день, 6 дней вместе с мужем и потом через 10 дней после лечения сдать повторно мазок на микрофлору. Если анализы будут теже то вам необходимо будет дообследоваться на половую инфекцию, указанную выше