Молочница при беременности 20 недель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я беременна на 20 неделе. Замучила молочница. Врач меня наблюдающая выписала пимафуцин, 12 свечей, пока их ставила молочница отступила, и вновь появилась через 2-3 дня. Врач сказала снова ставить пимафуцин и опять та же история, после того как заканчивается курс свечей она возвращается спустя несколько дней. Что делать? Как с ней бороться? Доставляет жуткий дискомфорт, зуд, жжение, выделения творожистые, иногда с луковым запахом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-02 15:31
Добрый день, Елена.

Если молочница подтверждена анализами и пимафуцин не помогает, то необходимо применять другие свечи (ливарол, тержинан). Так же рекомендовал бы вам сдать бак посев из влагалища.
Платная консультация
Елена 2017-01-02 16:34
Бак посев тоже сдавала, результатов конечно не видела и не особо в них понимаю, но врач говорила что все анализы хорошие. Но кроме пимафуцина ничего не назначала
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-02 17:20
Ну в мазке были кандиды, если да, то вам необходимо попробовать другое лечение, которое я написал.